Preise und Leistungen für Schüler*innen
- Einzelnachhilfe in den Fächern Deutsch, Italienisch, Französisch und Englisch (alle Sprachen kosten gleich)
- Termine Montag bis Freitag nach Vereinbarung
- Wahlweise in den Räumen der MTV Fahrschule in der Herzog-Carl-Str 3 in Ostfildern (Scharnhauser Park) oder online (beide Varianten kosten gleich)
- Verschiedene Paketangebote mit unterschiedlichem Umfang für individuelle Unterstützung
Ablauf
- Ein gemeinsames Gespräch mit dir (und mit deinen Eltern/Erziehungsberechtigten), damit wir gemeinsam rausfinden, wo du Hilfe brauchst und wie sie aussehen kann
- Eine Probestunde, damit wir schauen können, ob alles passt. Diese Probestunde kostet für dich nur die Hälfte einer regulären Nachhilfestunde (gilt einmal pro Schüler*in)
- Wir schauen, welches Paketangebot für dich passt und dann geht es los!
Paketangebote
Jede*r ist und lernt unterschiedlich - und genau deshalb sollst du bei mir deine Nachhilfe so zusammenstellen können, wie es für dich am besten ist. Du kannst deshalb zwischen verschiedenen Paketen wählen. Die verschiedenen Pakete bieten dir unterschiedliche Angebote und Unterstützungsmöglichkeiten an. Sie kosten gleich viel, unabhängig davon, ob du dich für Online-Nachhilfe oder für Nachhilfe vor Ort entscheidest.
Paketname | Inhalt |
---|---|
SNACK | - Einzelnachhilfe - Online oder vor Ort - Individuell abgestimmt auf dein Lernniveau und deine Bedürfnisse - Arbeitsmaterialien in der Stunde |
DOGGY BAG | - Einzelnachhilfe - Online oder vor Ort - Individuell abgestimmt auf dein Lernniveau und deine Bedürfnisse - Arbeitsmaterialien in der Stunde - Zusätzlich Arbeitsmaterialien für zu Hause zum Vertiefen der Inhalte |
ALL YOU CAN EAT | - Einzelnachhilfe - Online oder vor Ort - Individuell abgestimmt auf dein Lernniveau und deine Bedürfnisse - Arbeitsmaterialien in der Stunde, zusätzlich - Zusätzlich Arbeitsmaterialien für zu Hause zum Vertiefen der Inhalte - On top 60 Minuten flexibel nutzbares Sprechstundenkontingent pro Monat |
Angebote für die Klassenstufen 5- 9
Paket | Preis pro 60 Min |
---|---|
SNACK | 30€ |
DOGGY BAG | 35€ |
ALL YOU CAN EAT | 40€ |
Angebote für die Klassenstufen 10 bis zum Abitur
Paket | Preis pro 60 Min |
---|---|
SNACK | 35€ |
DOGGY BAG | 40€ |
ALL YOU CAN EAT | 45€ |
Paketübersicht zum Download
Hier gibt es nochmal eine kompakte Übersicht über alle Pakete mit Preis zum Download/Ausdrucken.
Intensivkurse
Ich biete auch Intensivkurse, zum Beispiel für die Vorbereitung auf das Abitur an. Gerne kannst du dich auch direkt mit einer Gruppe bei mir melden!
Da es am besten ist, wenn wir für Intensivkurse mehrere Stunden Zeit am Stück haben, finden diese Kurse am Wochenende statt.
Melde dich gerne bei mir, dann besprechen wir die Details.